Dont Worry, Be Happy :)


В субботу была на вело-фото-квесте. Телефон был все время выключен. Включила его уже в электричке по дороге в Харьков. Ну и, конечно, сразу написала Лимону, типа «Чё завтра делаем?».

Он перезванивает. И делает такое неприличное предложение, что у меня просто все слова заканчиваются!! Мол в 8 утра на Познани быть, а я живу на Алексеевке и сейчас только домой в 12 приеду. Впрочем пообщаться нормально не получается – у меня телефон почти севший. Договариваемся, что как приеду домой, сообщу ему и он мне перезвонит.

Дома, пишу смсы Лимону, никакого ответа. Последнее – просьба меня разбудить.

Ложусь спать, ставлю будильник на 6-30.

Меееееееерзко звонит будильник. Думаю ну ее, эту покатушку, буду спать. Выключаю будильник, но к счастью промазываю. Вместо того чтобы совсем выключить, откладываю его. Через 10 минут соответственно тоже звонит. Снова откладываю. В голове появляется мысль - «Если Лимон позвонит, то поеду».

6-50… Будильник звонит третий раз. Понимаю что Лимон уже не позвонит. Становится безумно обидно от перспективы весь день дома просидеть. Не разжимая глаз звоню Лимону. Сбрасывает… Звоню еще.. и снова сбрасывает. Пишу смс, перезванивает.

Выясняется что он не на Алексеевке! И что мало того что остался всего час до сбора, так еще и мне самой туда ехать. Так, для справки, сама я дальше чем до 23 августа не ездила по городу – боюсь.

А что делать? Перекладываю все что может пригодится из вело-штанов в рюкзак, нахожу там сникерс. Завтрак!!! В срочном порядке запихиваю его в себя, запиваю соком и выезжаю.

Через 15 после того как поднялась с постели =)

Благополучно доезжаю До Героев Труда, чуток проезжаю не в ту сторону, но решаю все-таки спросить где Познань. Еду обратно. Возле Познани точно вовремя. Но не все в сборе. Лимона нет. Впрочем я народ с велами увидела не там, где Лимон находился.

Пока все не собрались завтракаю второй раз. В это время появляется Лимон, Костя, Алла. Ждем Грека. Который заставляет себя ждать довольно долго, а потом еще дольше возится со своим велом. Почти в 9 часов все-таки трогаемся. Подбираем возле универсама Костю с Таней. И покатили!!!

Бодренько так. Саня Федоров удивляется, говорит что темп был заявлен не спортивный. Сначала качу со всеми наравне, в первых числах. Потом все-таки по чуть-чуть отстаю.. Впрочем позади все равно где-то вдалеке катит Грек. Проезжаем Циркуны. Поворот на Вяловское.

Съезжаем с дороги! Наконец-то обещанная грунтовка =) Но пока я останавливаюсь перевязать рану заработанную на фото-квесте, все успевают уехать далеко вперед.

Объезжаю Федорова и Костю, зачем-то остановившихся.

Развилка… И никого не видать. Дожидаюсь Костю. Едем по нижней дороге. Но понимаем, что остальные поехали не туда. Костя вызванивает Лимона, возвращает всех назад. Грека все так же не видно. Только слышно, и то только Жене.

Дальше весело едем по грунтовочке, вниз. Еду следом за Аллой, чуть ли не колесо в колесо. Дальше… Алла въезжает в колею, падает, я торможу, но сама не успеваю ничего сообразить, как уже лечу вперед головой, точнее руками через руль. Приземляюсь на руки, еле успеваю спасти подбородок от зарывания в землю. Хорошая вещь перчатки!! =)

Поднимаюсь, понимаю что упали не только мы с Аллой. Непонятно чего, чуть вреди нас упала Таня и на нее еще один парень наехал (прошу прощения, не могу вспомнить кто). Но падения вроде все не страшные, едем дальше. Доезжаем до Веселого. Там первая остановка, возле магазина.

Пьем пиво. Мммм.. все-таки соблазнилась =) Хотя чессс слово, я не каждый раз так на пиво налегаю =)

Жека все пытается поговорить с Греком, но связь пропадает, Грека нет. Марина где-то отстала вместе с ним. Или он с ней :/

В общем едем дальше. Жека остается его ждать. А потом от нас отделяется еще один человек. Сколько нас остается? 12? 13? Ни разу не потрудилась всех пересчитать =)

Едем по трассе в сторону Терновой. Прикольно так, машин почти нет. Тренируюсь ездить без рук. На прошлой покатушке в первый раз получилось ненадолго оторвать руки от руля. Еду, не слишком быстро, и все пробую. После N-нного количества попыток понимаю что к чему и уже во всю лётаю без рук =) Классно так =)

Безумно собой довольна. Всем подряд хвастаюсь. Я вообще хвастунишка =)

Приезжаем в Терновую. Там еще перекус. На этот раз я без пива.

Дальше я начинаю дремать и никуда ехать не хочется. Ну совершенно. Потому когда все-таки трогаемся плетусь где-то в хвосте. Каждый раз на старте поправляю «повязку» на ноге. И отстаю. Едем на самом деле по прикольным местам, но у меня даже нет сил этим насладится. Хорошая грунтовочка, с горками вверх-вниз. Красота, но настроения так же как и сил нет.

На одном из спусков лечу вниз, а там все остановились. Еле успела затормозить. Что такое? В чем дело??

Да… с падениями мы уже перевыполнили норму. Таня упала =( Так что ушибла плечо и вообще все руки-ноги подрала. Въехала в колею. Ей промывают раны и замазывают зеленкой. Получается очень весело, если бы не было так грустно. Зеленка на этом заканчивается.

Едем дальше. Все пытаемся понять, мы все еще на Украине или уже пересекли границу??

Очередной спуск, я снова в хвосте, за мной только два Кости едут. Поворот, перед ним решаю переехать на другую половину дороги. Там колея, через нее благополучно перелетаю, а вот перед второй не успеваю повернуть и… второй раз за день вижу приближающуюся землю. Больно то как!!! Просто даже сил нет подняться. Подъезжает Костя. Собираю всю силу в кулак, поднимаюсь.Замечаю ссадину на боку, но это мелочи по сравнению с тем, как болит рука. Тем временем нас догоняет и Костя – Шрек. Потихоньку начинаю ехать дальше. А после падения ехать страшно жуть как. Скорость моя еще падает. Догоняем всех. Там вроде развилка, видно Муром. Сил и желания ехать куда либо нет. Начинаю думаю что хотя бы один выходной в месяц можно было бы и не поехать никуда.

Смазываю больной локоть чем то, любезно выданным мне Вадимом.

Проезжаю еще чуть чуть дальше и понимаю что болит не локоть и не плечо.. Точнее это тоже болит. Но кроме этого еще вдыхать тяжко и головой крутить. Совсем как когда позвонок выскочил. Вот тут становится чутко страшно. Оттого и слезы наворачиваются. Я жуть как боюсь повредить позвоночник. Это не руку сломать. Если есть проблемы с позвоночником, делать ничего нельзя и в первую очередь кататься на байке.

Но мы уже приехали в Старицу.

Там у нас обед. Как обычно попадаем на закрытый магазин. Но на этот раз дожидаемся его открытия. Наедаемся, просто от души. Так что потом и двигаться не хочется. Часть группы скромно сидит в стороне. Аж как-то не по себе становится за наше веселье и пиво на столе. Вкуснятина… Все оказалось ну очень вкусным.

Снова начинаю дремать. Ехать все еще никуда не хочется.

Снова остаюсь в хвосте. Едем вдоль Донца к Огурцово, к самому северному мосту. Через лесок, луга, по пояс в траве. Любимые виды дорог для меня. Но сил ехать нет. Слова что от Огурцово еще 70-80 км ехать повергают меня в ужас. Пару раз с ужасом останавливаюсь перед колеями. Но не падаю.

Таки выезжаем к самум северному мосту. Интересно, а Россияне приезжают к самому южному мосту?

На мосту решаем как же ехать дальше. Большинством голосов решаем с небольшим крюком, но по трассе. Я честно предупреждаю, что ехать сил у меня нет. И буду ехать медленно.

Огурцово было до моста или после? Запомнилось только тем, что там случился первый прокол. Шерк проколол камеру. У Федорова какие-то траблы с переключателем, чтобы его починить он решает обесточить все село. Впрочем это не спасает. Нам предлагают купить дачу, недорого. А что? Ездить сюда на байке на выходных -)

В общем от моста едем по трассе. Сначала в Волчанск!

Волчанск отличился еще больше. Сначала в середине города прокол у Вадима. Все возмущены, что в неправильном месте проколы, магазина рядом нет. Таки двигаем дальше.

Выезжаем из города. Проезжаем чудную конструкцию – серп и молот, а на нем паровоз. Народ решает сфоткать. Подъезжают. И снова прокол!! Снова у Вадима. Чинимся, Алла уже дремлет, усевшись на траву. Я не присаживаюсь – боюсь не подняться. Сколько проехали и тем более сколько еще осталось спрашивать боюсь.

Отъезжаем… и…. Прокол!!!!! У Шрека.

Вот это да… На этот раз бросаю байк и усаживаюсь. Когда настает время ехать, уже не нахожу в себе сил подняться. Но уверяю всех что педали крутить еще смогу. Дальше, непонятно как еду. Еще и не позади всех, пытаюсь не отставать от первых. Проезжаем Радянское, приезжаем в Рубежное. В магазин! Съедаю пару бананов, сникерс. Настроение улучшается. Подъезжает толпа невероятно больших мужиков, в невероятно маленькой машине, да еще и с собакой. Судя по всему без магии тут не обошлось, запихать таких громадин в таком количестве в эту машину просто так нельзя. Естественно один приклепался. Куда, откуда едем. При словах что из Харькова, начинает рассказывать, что нефиг тут ехать. Тут же понты, он пешком дойдет. Начинает накатывать злость. У него же пузо размером с двух Кость. А он тут рассказывает. Ну в общем рассказал нам, что не спортсмены мы, так мало ездить.

И укатил. Потом приехал какой-то дяденька, уже выпивший. И на выходе из магазина угостил всех девушке мороженым =) Вот мне фартит на это =)

А остальные пока развлекаются кока-колой с водкой. Ну.. не то чтобы все. Но вы можете догадаться кто самые активные участники =)

Дальше сеанс переговоров по телефону у Аллы и Тани. Наконец трогаемся. И откуда только взялись силы? Еду в первых рядах. Думала долго не протяну. Но оставалась там почти до самого Харькова.

Когда съехали с трассы на грунтовку Шрек всех начал развлекать криками женским голосом и песнями. Посмошил. Когда замолчал аж скучно стало.

Проезжая мимо Терновой замыкаем круг. В Веселом на нас гавкают собаки. Есть мысли съездить на Муромское водохранилище. У меня единственно желание принять теплую ванную. На муромское не заезжаем. Снова выруливаем на трассу. Еще чуть-чуть и мы в магазине в середине Циркунов. Костя не может проехать мимо. Небольшой привал. Давно уже едем по темноте, с фонариками. Времени что-то около 10.

Доезжаем до Харькова. Едем по нему. Костя с Таней откалываются чтобы заехать в аптеку. И тут оказывается что у Аллы прокол. Пятый!!! Быстренько латаемся. Я уже вообще перестаю верить что доеду до дома.

Но еду, еще и бодренько так еду. На Шишковке правда на горку не заехала. Ну ее!!

Постепенно все отделяются. Последний Вадим на Павловом Поле и мы с Лимоном катим на Алексеевку.

Я дома!! Я таки доехала. Судя по спидометру Лимона и тому что я утром еще сама ехала от Алексеевки на Салтовку, а он уже там был… Километраж у меня что-то около 180 км. Очередной рекорд!

Ванну принять не получилось. Судя по тому что еще хватило сил замести в прихожей силы оставались. Здорово покатались! Всем спасибо =)
© Tanushka
Комментарии
какая травматичная покатушка получилась_shock
да вы герои_wink
тррр-тррр-тррр
Вход
Логин

Пароль

Запомнить меня



[Регистрация] [Склероз]
Надписи на заборе
Чтобы писать на заборе, необходимо залогиниться.
Цікаво про вино
youtu.be
О, по пути можно к Гоголю gogol-museum.org
Там есть колодец, но уже лет 10 не працуе:
 
Базовый лагерь примерно в этом районе
 
Точные координаты светить в открытом доступе по понятным причинам не стоит, но в октябре было так:
 

 
Плюсы:
 
* очень харизматичное место, приятный лес для прогулок;
 
* почти никогда нет людей, но много оленей и есть бобры;
 
* дрова не безлимитные, но в достатке;
 
* до магазина на Джебеле < 10 минут (в Байраке, это к югу), я и пешком ходил.
 
Минусы:
 
* на месте нет питьевой воды.
 
Особенности:
 
* как видно на карте, лес — круглый, и к месту базы ведут десятки дорог. Есть и для Трансляпов, есть и для Жигулей, но их нужно знать (я могу по карте показать, но пальцем);
 
* в этом году лесорубы как с цепи сорвались — и сам лес радикально уменьшается, и песчаные дороги Зилами расхерачили, так что место, похоже, умирает.
Невпупительное место бурлука - раскрой тему.  В обмен даю фотки: photos.google.com
Спосибо alc
С днем рождения тебя, дядько! Радости, добра и всяческих путешествий и приключений!
Печорский тракт этого года:
 
www.youtube.com
 
В роли мотоциклистов (со второй серии) — Бобас и Теплякова.
Хозяйке на заметку: Голубая Кота сейчас сидит на невпупительном месте базового лагеря какого-нибудь Бурлук-рецда.
Концепция изменилась: в троянде закрылась летняя площадка, поэтому едем в Злобную Грету, ул. Костомаровская, 4.
Господа Жасминовцы, а как насчёт того, чтобы завтра (в среду) собраться в Троянде?
 
Не то, чтобы она была чем-то ауральная, просто имеет те же технические характеристики, что и Жасмин alc
Ога, мы уже три парома нашли _wink
 
Мезин на росії називають Мєзєнь _wink
Я бы хотел. Но у меня нет джебеля и ездить на нем достаточно хорошо не умею( На ТА съездил бы на край Землb
Внезапно, как-то так получилось, что я хочу поехать на Мезень.
 
Примерно как мы с Сержем ездили.
 
Кто хочет/может, давайте обсудим.
 
Но мероприятие состоится при любой погоде _wink
Поздравляю бурлуков с праздничком! С 32 мая!  kan-kan
Приглашаю в гости. Пожарим чего нить на костре
В Золочеве шашель жарят, но в режиме наливайки — через окошко. Посидеть можно разве что на травке )
Да, первые выходные апреля.
 
Слушайте Дэна, а мы поможем.
Вы, наверное, будете смеяться, но в Барвенково появился отличный хостел bat