Форум: просмотр темы « Новый, 2010-й »

Все темы этого форума
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >
leemon

Откуда: Kharkoff
Cообщений: 259
Зарегистрирован:
16.05.2008
31 декабря 2009
Итак, 1250 км и 19 часов дороги остались в прошлом, а настоящее находится где-то в Карпатах, в популярном курортном посёлке с замечательным названием Подобовец. Соседние сёла -- Пилипец,  Воловец, и Гуклывый, но, поскольку никаких существенных различий между ними обнаружено не было, я бы весь этот район назвал Гукливый Пипец.
 
Вложения:
leemon

Откуда: Kharkoff
Cообщений: 259
Зарегистрирован:
16.05.2008
1 января 2010
Эра торжества двоичной системы -- 100101 pop
 
Для встречи была выбран стратегический пупырь, господствующий сразу над несколькими микрорайонами Гукливого Пипца. Фейерверковая канонада накрыла со всех сторон одновременно, и продолжалась минут сорок. Ровно в полночь снизошло довольно резкое похолодание, туман рассеялся, и дальше держать бутылку пришлось в перчатках pya
Вложения:
leemon

Откуда: Kharkoff
Cообщений: 259
Зарегистрирован:
16.05.2008
1 января 2010
Бытовой Пипец.
 
(Глава для тех, кто ещё не был на этом модном курорте)
 
Наш Пипец представляет собой совокупность из нескольких десятков домиков, расставленных по тальвегам нескольких расходящихся веером лощин, в каждой из которых имеется пара-тройка водотоков. Автомобильный транспорт здесь ещё только начинает входить в моду, поэтому значительная (а может, бОльшая) часть домиков не имеет подъезда в принципе, и сообщается с миром посредством брошенного через ручей пешеходного мостика. Край села задевает асфальтовая дорога, там есть два магазина, основанных в период коллективизации, ассортимент с тех пор не особо изменился: много водки, немного пива, и чудовищное количество реально стрёмных тетрапаков.
 
Наше обиталище расположено во втором слева овраге (номер 98, только не спрашивайте, чего именно), и представляет собой добрую, практичную, и немногословную хозяйку, вокруг которой наблюдается довольно большой двухэтажный дом -- на первом этаже кухня, туалет, где-то, говорят, есть душ, но я его пока не нашёл. Второй этаж -- коридор с комнатами, во все пока не довелось заглянуть, но наша -- большая, светлая и тёплая, наверное, как та, в которой мы на прошлый НГ на Эльбрусе вшестером жили.
 
В билет входит завтрак и ужин, и в этом вопросе Анна Михайловна определённо знает толк. Будь я Владимировым, охарактеризовал бы сей приятный момент, как "простая крестьянская еда в количестве, достаточном для полного восстановления желания совершать активные деяния, и в ассортименте, необходимом для правильного числа тостов во славу здоровья и активных деяний"
 
{cкрытый текст}
Вложения:
leemon

Откуда: Kharkoff
Cообщений: 259
Зарегистрирован:
16.05.2008
1 января 2010
Люди.
 
Ну куда проще?..
 
Забавные зверушки, слегка укуренные, или изрядно ужратые -- они всё равно добрые, даже при случае свой белый сноуборд в грязь положат, чтобы перейти.. Даже здороваются ночью на тропе.. Это всё понятно, ожидаемо и приятно _wink
 
Но на пуркуа _сюда_ попадают классических раскрасок цупуськи и сопровождающие их Повелители Розовых Тушканов -- это объясните мне пожалуйста, если кто-нибудь сможет. Что им пообещали -- я не знаю, но выглядят так странно, словно хомячки на Марсе
Вложения:
leemon

Откуда: Kharkoff
Cообщений: 259
Зарегистрирован:
16.05.2008
2 января 2010
Восхождение. Начало
 
Если наш Пипец ещё производит впечатление человеческого обиталища, то соседний Пипец полностью реконструирован в бройлерный лоходром. Хомячков привозят на автобусах, сгружают около чекпоинтов, где из трёхведёрных термосов наливается горячий тетрапаковый ахтунг, притрушуется сверху корицей, и нате вам щасте.
 
Сегодня включился кресельный подъёмник (судя по этикеткам - списанный из секанда в Австрии), что позволило сэкономить около километра сил при восхождении на одну из близлежащих вершин -- Гемба.
 
Некоторые хомячки даже слазят с креселки на развороте, и дальше идут ножками.
 
В околовершинной части горы замечен снег, вполне пригодный для катания, однако видимость в тумане -- шагов десять, и суммарная протяжённость "трассы" -- примерно как на Харьковской Швейцарии, ниже начинается ледовая зона, и поля черники. Самый уместный вид транспорта -- зорб.
Вложения:
leemon

Откуда: Kharkoff
Cообщений: 259
Зарегистрирован:
16.05.2008
2 января 2010
Гемба: элементы похода.
 
Таки да, наверху был замечен снег. Кроме снега, ничего замечено не было _grin
 
Отдельно взятые бордюки пытались ехать, обобщённые лыжники несли свою ношу на горбе.
 
Вершина Гембы выкупается исключительно по приборам, GPS показал 1499 метров, хотя на карте Генштаба указано какгбэ меньше. Не видно не просто ничего, а даже конец писательной струи читается нечётко.
Вложения:
leemon

Откуда: Kharkoff
Cообщений: 259
Зарегистрирован:
16.05.2008
2 января 2010
А, чуть не забыл: сегодня на завтрак были огурцы, а вчера мы ходили на водопад, напомните мне, чтобы написал по свободе.
Вложения:
leemon

Откуда: Kharkoff
Cообщений: 259
Зарегистрирован:
16.05.2008
3 января 2010

Хуст

Этнографическая экспедиция посетила сегодня озеро Синевер, самое большое озеро в горных Карпатах. Озеро так себе, Несамовите на Черногорском хребте гораздо более горное и озерное. Здесь же вас гостеприимно встречают шлагбаумы с кассами, десятки кабаков, и колонна унылых лошадок с санями для транспортировки любителей прекрасного, которые настолько прониклись впечатлениями, что к самостоятельному перемещению не способны.
 
Но самый большой обман Синевера раскрылся позже, когда мы на случайно выбранной дороге офигели от чудовищного размера озера, рядом с которым Синевер - это так, стакан опрокинули..
 
Через ковырнадцать километров загадку Карпатского Байкала разрешила плотина, перегородившая ущелье, и образовавшая нечто поистине грандиозное. Я никогда ничего подобного не видел, настоятельно рекомендую _wink
 
Ну а сейчас участники экспедиции отдыхают в странноватом городке Хуст, здесь оказалась весьма недурственная гостиница "Карпаты", мы в ней, кажется, совсем одни _grin
 
Вот этот номер стоит 250 грн, будете проезжать -- заходите _wink
Вложения:
leemon

Откуда: Kharkoff
Cообщений: 259
Зарегистрирован:
16.05.2008
3 января 2010

Рестроспектива: Водопад, первый день Нового года

Да, в соседних Пипцах есть водопад, который где-то как-то немного даже знаменит, насколько я понял.. "Шепiт" называется. В смысле, "шепот, шептать". В физическом смысле водопад действительно довольно высокий, лупасит в много струй, но надежды.. нет, почти уверенность в сейчас скупацо развеялись как белый дым..
 
Шлагбаум, глинтвейн, хомячки.. Тыщи хомячков.. Как раз перед нами на площадке падения воды (а она довольно небольшая) образовались два молодых урюка сорта "вяленый навзничь" и образовали позади себя очередь, шо в мавзолей дедушки ленина, пока с двух рук, как подобает истинным джигитам, фоткали на мыльницы своих прэкрасных блондыно и брунэтко -- ну, знаете, эти позы, типа оттопырить ножку, или ладошки кверху, удерживая струи..
 
Более славянские народности откровенно бухали водку на любой сравнительно горизонтальной поверхности.
 
Если вам посчастливится оказаться возле жемчужины Карпат -- водопада "Шепiт", постарайтесь туда пройти глухой ночью, или в день выборов _grin
Вложения:
leemon

Откуда: Kharkoff
Cообщений: 259
Зарегистрирован:
16.05.2008
3 января 2010
Никак не осилю закономерность здешнего интернета.. В Пипцах его днём практически не было, специально ждать вечера приходилось, а в Хусте он чем ближе к ночи, тем медленнее становится, и фотки приходится заливать в несколько приёмов, от чего нарушается их хронологическая последовательность..
 
Если придёт креатифф -- пофиксим, а так, голубая кота просила передать, что ейная фотка должна стоять последней, коте большой водопад не понравился, и она нашла свой собственный, поменьше _wink
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >
тррр-тррр-тррр
Вход
Логин

Пароль

Запомнить меня



[Регистрация] [Склероз]
Надписи на заборе
Чтобы писать на заборе, необходимо залогиниться.
Цікаво про вино
youtu.be
О, по пути можно к Гоголю gogol-museum.org
Там есть колодец, но уже лет 10 не працуе:
 
Базовый лагерь примерно в этом районе
 
Точные координаты светить в открытом доступе по понятным причинам не стоит, но в октябре было так:
 

 
Плюсы:
 
* очень харизматичное место, приятный лес для прогулок;
 
* почти никогда нет людей, но много оленей и есть бобры;
 
* дрова не безлимитные, но в достатке;
 
* до магазина на Джебеле < 10 минут (в Байраке, это к югу), я и пешком ходил.
 
Минусы:
 
* на месте нет питьевой воды.
 
Особенности:
 
* как видно на карте, лес — круглый, и к месту базы ведут десятки дорог. Есть и для Трансляпов, есть и для Жигулей, но их нужно знать (я могу по карте показать, но пальцем);
 
* в этом году лесорубы как с цепи сорвались — и сам лес радикально уменьшается, и песчаные дороги Зилами расхерачили, так что место, похоже, умирает.
Невпупительное место бурлука - раскрой тему.  В обмен даю фотки: photos.google.com
Спосибо alc
С днем рождения тебя, дядько! Радости, добра и всяческих путешествий и приключений!
Печорский тракт этого года:
 
www.youtube.com
 
В роли мотоциклистов (со второй серии) — Бобас и Теплякова.
Хозяйке на заметку: Голубая Кота сейчас сидит на невпупительном месте базового лагеря какого-нибудь Бурлук-рецда.
Концепция изменилась: в троянде закрылась летняя площадка, поэтому едем в Злобную Грету, ул. Костомаровская, 4.
Господа Жасминовцы, а как насчёт того, чтобы завтра (в среду) собраться в Троянде?
 
Не то, чтобы она была чем-то ауральная, просто имеет те же технические характеристики, что и Жасмин alc
Ога, мы уже три парома нашли _wink
 
Мезин на росії називають Мєзєнь _wink
Я бы хотел. Но у меня нет джебеля и ездить на нем достаточно хорошо не умею( На ТА съездил бы на край Землb
Внезапно, как-то так получилось, что я хочу поехать на Мезень.
 
Примерно как мы с Сержем ездили.
 
Кто хочет/может, давайте обсудим.
 
Но мероприятие состоится при любой погоде _wink
Поздравляю бурлуков с праздничком! С 32 мая!  kan-kan
Приглашаю в гости. Пожарим чего нить на костре
В Золочеве шашель жарят, но в режиме наливайки — через окошко. Посидеть можно разве что на травке )
Да, первые выходные апреля.
 
Слушайте Дэна, а мы поможем.
Вы, наверное, будете смеяться, но в Барвенково появился отличный хостел bat