Арабатка 2008 полный писец августа.
 
Участники велодуркувания:
 
Лимон – вообще главный проводник с GPS-ом
 
----Кибер – без GPS-а
 
--------Гиска – совсем без GPS-а
 
----------Федоров – не главный
 
---------------Владимиров – не Кибер
 
--------------------Дима – для того чтоб с Таней
 
-------------------------Таня – для того чтоб с Димой
 
--------------------------------Макс – совсем не безумный
 
--------------------------------------Хануман – просто попедалировать
 
----------------------------------------------Паша – не просто, но я
 
??????????????Кныш???????????????? – по тому, что не успел.
 
-Банальное начало: поезд.
 
-Не банальное прибытие: ночь, 2 часа, Новоалексеевка.
Собрали велики, немного подкрепились. Как ни странно, но именно в это время на вокзале аншлаг возле киоска. Отстояли очередь, все поели, а я заправился 5-ю мензурками чая.
 
--Тронулись, и поехали с фонариками по ночной гладенькой трассе. Запомните это сладкое словосочетание. Теперь дальше… с возгласами: «Келлис отстой» в адрес Лимона, все резво жали на педали. Теплый морской воздух, гладкая дорога, что может быть приятнее, но…об этом потом.
 
--Что такое Арабатская коса? Ну коса, ну Арабатская… вот есть только но. От Новоалексеевки до Стрелкового 50 км. асфальта. Вот тут то и начинается Арабатка. От Стрелкового, до Соляного, где-то 70 км. стиральной доски и зыбучих песков. Коса представляет собой участок суши, окаймленный с одной стороны морем, а с другой сивашами, ширина последних 10-30м длина 50-….много м. Сама коса ширина колебалась от 200м до 4км, а может и больше. Ближе к Соляному виднеется берег Крыма.
 
--Первая достопримечательность артиллерийское орудие. Ночью кажется, ну, совсем громадное. Здесь нам делать нечего.
 
--Вторая достопримечательность: идем на посадку. Представьте себе:
 
бетонная стена,
 
----------в ней дыра,
 
-------------------торчит труба,
 
----------------------------с неё мо…   ой, горячая соленая вода,
 
------------------------------------------------------------------------под ней лужа.
 
--Так вот, эта лужа глубиной по колено – результат горячего источника морской воды. Поначалу даже пятку опустить было трудно, настолько горячо. Потом купались все, кроме Фёдорова – брезговал таким кипятком. К утру, т.е. к часам 6 стали подтягиваться отдыхающие. И мы хапен зе шмоткен энд го ту зэ шоп.
 
--В шоп мы приехали рановато и развалились на утролёг до открытия.
Рассвет уже пришел давно, а через попозже пришла и продавщица. Сонная вело-вереница потянулась в магазин. Отсосисинг не получился, но поконсервинг даже ничего.
 
--Просыпались уже на ходу. Там где закончился асфальт, заправились местным домашним молоком. Следующая достопримечательность, которую обещал Лимон, страусовая ферма.
 
--За Стрелковым дорога стала двоиться, троиться и т.д., а потом сходиться и опять расходиться. От Игорька и след простыл, потому что педалировать. А у нас как воздушные шарики стали пробиваться колеса. То здесь, то там: псс. Начались вынужденные 15 минутные остановки на заклейки камер.
 
--Представьте себе: стиральная доска только из песка километров более чем - на дцать. Выглядит круто, но у меня от этого вида через 30 км стала болеть пятая точка. После очередной остановки чудом садишься на седло и аккуратненько едешь первые сто метров. После астрально отделяешься от пятой точки и едешь… просто едешь.
 
--Игорек доехал до страусовой фермы и исчез из зоны сети. Теперь он был не только невидимый, а вообще не осязаемый. На самом деле он лежал под зонтиком в шезлонге и распивал не спиртные напитки, периодически нежась в волнах ласкового моря.
 
--Через час и мы увидели страусовую ферму. Я её представлял другой: что-то подобие коровника, где перед входом бандито - ганстерито из мультика «Капитан Врунгель» продают страусовые яйца. На самом деле это огромная территория, обнесенная забором с колючей проволокой, как на зонах, только наружу, а внутри вольеры, здания и может еще что-нибудь.
 
--Времени на что-нибудь уже не было. Начали поиск Игорька. Поиск не принес результатов. Зато Игорек принес свой вел и себя вместе с ним.
Встреча произошла на очередной заклейке. С этой точки, так как у каждого разный темп, решили ехать, кто как может, отсюда и до еды, т.е. до магазина.
 
--Уже через 10-15 км пятерых уже и след простыл. А я, Макс, Дима и Таня остались глотать пыль. Где то в воздухе, среди этой пыли, прозвучало: «сегодня мы до синих писЮнов доедем». Эта реплика как первоисточник приклеилась ко мне.
 
--Что такое синие писЮны? Вы спросите. А я отвечу: Это вполне определенное и однозначное понятие, которое я себе четко представляю. Это такое состояние души…Когда от тряски болят руки, ноги и, главное, хвост. Когда вытрясся и растерялся мозг, остался NUTS. Хочется спать, пить, есть. Жарко тебе или холодно, потеешь или уже нет, кусает тебя овод или в глаз попала мошка, упал на очередной колдобине…тебе все равно. Ты чувствуешь на каждой горке стиральной доски удары синих писЮнов в пятую точку. Находясь в астральном сне, тебе чихать на все это. Ты едешь до еды, и это все.
 
--Не доехав до магазина около 30-ти км, Я предложил, а никто не отказался, облом на час, с поспать, покупаться и просто повтыкать. Заснул сразу и разбудил меня Макс, как раз на розовеньком в цветочек.
 
--Дело шло к вечеру. А синие писЮны нас поджидали везде: на каждом пригорке, в зыбучих песках, за кустиками, под травой, и я не знал уже мест, где их нет. Но надо было ехать, и эта мысль вливала в меня энтузиазм.
 
--Стало вдруг темно, и пришлось включать фонари. Тут синие писЮны перевоплотились в мошек, которые вклеивались глаза. Пришлось надеть очки, а они у меня темные. И я стал ехать на ощупь. Дорога еле угадывалась, от этого вконец растерлась пятая точка и превратилась в чудо.
 
--Огонек надежды и радости засверкал вдали. Это включали свет жители Соляного. Звонок друга совсем согрел вестью о том что: еда есть, она не может не есть. Нас встретили маячками и хлебом с солью.
 
--Я даже не знал, что какие-то йогурты могут быть такими лакомствами. Набив желудок едой и водой, тронулись к месту ночлега.
 
--Ночь, звезды, красатень. На берегу под открытым небом заснули как дети.
 
--С утра встали, отряхнулись и поехали во Владиславовку встречаться с Владимировым. Он нас уже ждал возле кафе, где готовили чудо-Лагман.
Тут мнения разделились поровну. Часть мнений в составе: Кибер, Гиска, Игорек, Дима и Таня обратила взоры на Харьков. А оставшиеся мнения отправились на Ак-Кая.
 
--Трасса прекрасная, дорога…как дорога: асфальт. Километров 10 по грунтовке, и вот вершина Ак-Кая.
 
--Высота, красота, вот только стреляют какие-то придурки снизу. К краю страшно подойти.
 
--Дальше - бешеный спуск и купание красных коней в местной речушке. И опять асфальт, как асфальт. Культурно потрапезничали. И остановились на ночлег возле дороги, перед Пчелиным. На этой стоянке мы узнали и разработали методы борьбы с синими писЮнами. Как оказалось, они боятся клеенки и включенных красных огоньков. Поэтому они не приближались к
нашему лагерю.
 
--Утро началось с поездки к еде. Потом заброска на Караби через Пчелиное. И поехали блукать по бескрайним просторам плато. Была одна перспективная пешая подрезка по GPS -су, а в целом добрались до сброски без синих.
 
--Начался бешеный спуск. У меня сложилось впечатление, что я не горный велосипедист, а горный козел. Скачки по булыжникам, размером с телевизор, да еще и на спуске. Как только попустил тормоз, сразу же скорость 40км/час. С с с страшно.
 
--Источник Ай-Алексия. Бешеный спуск, такой же. Генеральское. И спуск по асфальту до самого моря.
 
--И вот она – конечная точка путешествия: тумбочковый пляж. Только представьте себе: топчаны, подстилки, матрасы, а на них тумбочки и шкафы, в которых периодически открываются дверцы и попадают вовнутрь их пиво, бичёчки, семАчки, сладкая мЯдовая пахлава и другой мусор. Так и хочется заорать: да пошли вы все в ж…!
 
--Не столько чтоб покупаться в море, а помыться: полез в воду.… Ну и запачкался.
 
--А дальше банально: маршрутка монтаж поезд монтаж Харьков.
 
--Надеюсь, вы теперь тоже знаете, что такое синие писЮны. Мой совет: не упустите шанс, проверьте свои чувствительные места. Ну, все, на велы………
----------------------------------------------------------------------------Шц
Комментарии
Блин в другой раз надо будет внимательенй ехать мож тоже увижу шотакое синие.. )))
Не, Хануман - педалировать! _wink
... до синих писюнов: ![](http://s13.rimg.info/7c31c215f0fbbea60a9ec04f214a8c63.gif) -> ![](http://s9.rimg.info/48a366b662c5dfb0bebe507b7e583424.gif) ->  velo -> crazy
тррр-тррр-тррр
Вход
Логин

Пароль

Запомнить меня



[Регистрация] [Склероз]
Надписи на заборе
Чтобы писать на заборе, необходимо залогиниться.
Цікаво про вино
youtu.be
О, по пути можно к Гоголю gogol-museum.org
Там есть колодец, но уже лет 10 не працуе:
 
Базовый лагерь примерно в этом районе
 
Точные координаты светить в открытом доступе по понятным причинам не стоит, но в октябре было так:
 

 
Плюсы:
 
* очень харизматичное место, приятный лес для прогулок;
 
* почти никогда нет людей, но много оленей и есть бобры;
 
* дрова не безлимитные, но в достатке;
 
* до магазина на Джебеле < 10 минут (в Байраке, это к югу), я и пешком ходил.
 
Минусы:
 
* на месте нет питьевой воды.
 
Особенности:
 
* как видно на карте, лес — круглый, и к месту базы ведут десятки дорог. Есть и для Трансляпов, есть и для Жигулей, но их нужно знать (я могу по карте показать, но пальцем);
 
* в этом году лесорубы как с цепи сорвались — и сам лес радикально уменьшается, и песчаные дороги Зилами расхерачили, так что место, похоже, умирает.
Невпупительное место бурлука - раскрой тему.  В обмен даю фотки: photos.google.com
Спосибо alc
С днем рождения тебя, дядько! Радости, добра и всяческих путешествий и приключений!
Печорский тракт этого года:
 
www.youtube.com
 
В роли мотоциклистов (со второй серии) — Бобас и Теплякова.
Хозяйке на заметку: Голубая Кота сейчас сидит на невпупительном месте базового лагеря какого-нибудь Бурлук-рецда.
Концепция изменилась: в троянде закрылась летняя площадка, поэтому едем в Злобную Грету, ул. Костомаровская, 4.
Господа Жасминовцы, а как насчёт того, чтобы завтра (в среду) собраться в Троянде?
 
Не то, чтобы она была чем-то ауральная, просто имеет те же технические характеристики, что и Жасмин alc
Ога, мы уже три парома нашли _wink
 
Мезин на росії називають Мєзєнь _wink
Я бы хотел. Но у меня нет джебеля и ездить на нем достаточно хорошо не умею( На ТА съездил бы на край Землb
Внезапно, как-то так получилось, что я хочу поехать на Мезень.
 
Примерно как мы с Сержем ездили.
 
Кто хочет/может, давайте обсудим.
 
Но мероприятие состоится при любой погоде _wink
Поздравляю бурлуков с праздничком! С 32 мая!  kan-kan
Приглашаю в гости. Пожарим чего нить на костре
В Золочеве шашель жарят, но в режиме наливайки — через окошко. Посидеть можно разве что на травке )
Да, первые выходные апреля.
 
Слушайте Дэна, а мы поможем.
Вы, наверное, будете смеяться, но в Барвенково появился отличный хостел bat